Написать нам:

Противовоспалительные продукты. Фрукты

Воспалительный процесс. Просто о сложном

Воспаление… Это слово может показаться пугающим или внушающим опасения, и вы, вероятно, ассоциируете его с определенным заболеванием или раной. Воспаление - это реакция нашей иммунной системы на повреждение клеток, которая связана с увеличением притока крови и активностью белых кровяных телец. Все это направлено на то, чтобы избавиться от токсичных агентов, которые могут вызывать воспаление, и восстановить поврежденные ткани.

Воспаление важно для нашей иммунной системы, так как оно помогает нам защитить наш организм, но когда низкий уровень воспаления сохраняется в течение некоторого времени - возникает проблема. Мы называем это хроническим воспалением. Хроническое воспаление связано с такими заболеваниями, как диабет, метаболический синдром, болезни печени и возрастные хронические заболевания.

Поэтому важно помочь нашему организму правильно управлять воспалением и успешно отключать его, когда оно нам не нужно. Исследования показали, что поддержание противовоспалительной диеты является ключевым фактором в снижении этого процесса у пациентов. Также это может быть ключом к здоровому старению!

Какие продукты могут вызвать воспалительный процесс?

К воспалению может приводить рацион, который содержит в себе большое количество рафинированных зерновых и сахара, красного и переработанного мяса, высокое потребление соли, искусственных подсластителей и низкое потребление фруктов, овощей, рыбы, бобовых и орехов. Жареная пища вместо вареной или приготовленной на пару также является частью такого питания.

Природные способы борьбы с воспалением

Противовоспалительная диета - это диета с большим содержанием растительной пищи, бобовых, цельных зерен, рыбы и морепродуктов, а также полезных масел. Такая диета помогает увеличить разнообразие микробиоты кишечника и уменьшить количество провоспалительных молекул в организме.

Противоспалительные фрукты - частичка пазла

Если вы хотите уменьшить воспаление в организме, у вас может возникнуть соблазн полностью пересмотреть свой рацион и начать все с нуля. Кому-то это может подойти, но кто-то может оказаться в замешательстве или не знать, с чего начать. Поэтому мы постарались облегчить вам процесс внесения здоровых изменений или улучшения уже существующей диеты, и предложить вам ряд фруктов, которые вы можете включить в свою повседневную жизнь для борьбы с воспалением.

Употребление не менее 120-250 грамм этих фруктов в день повышает активность антиоксидантов, способствуя снижению воспаления. А 120 грамм нарезанных яблок - это всего лишь одно яблоко! Проще не бывает.